Более 24 000 оренбуржцев обратились за компенсацией после паводка
14.08.2024В регионе продолжается работа по рассмотрению заявлений на компенсации за утраченное и повреждённое во время паводка жильё. На сегодняшний день рассмотрено более 15,3 тысяч заявлений.
По состоянию на 13 августа:
* для получения выплаты на капитальный ремонт жилья подано более 21,1 тысячи заявлений, из которых уже рассмотрено более 14,1 тысяч. Выплаты одобрены для 9,8 тысяч жителей Оренбургской области на общую сумму 4,9 миллиарда рублей;
* принято 3032 заявления на получение свидетельства за утраченное жильё. Рассмотрено 1177 заявлений, по 939 из которых принято положительное решение. На данный момент выдано свидетельств на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей.
Подать заявление на получение компенсации за утрату жилья и выплату на капитальный ремонт можно до 1 ноября 2024 года. Сделать это можно:
* на сайте министерства строительства Оренбургской области (minstroyoren.orb.ru);
* на портале pavodok.orb.ru;
* специалисты МФЦ также готовы помочь оформить необходимые документы.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






