ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Более 30 тысяч жителей областного центра уже проголосовали за объекты благоустройства

20.03.2024
Более 30 тысяч жителей областного центра уже проголосовали за объекты благоустройства

В Оренбурге продолжается голосование по выбору новых объектов благоустройства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который был инициирован Президентом России. С 15 по 17 марта жители города могли проголосовать очно. 30 875 человек сделали свой выбор и определили, какое общественное пространство будет обновлено в 2025 году.

Глава города Сергей Салмин отметил, что проект, в котором Оренбург участвует с 2017 года, позволил реализовать самые амбициозные идеи по благоустройству. Масштабные работы были проведены в парке имени Ленина, парке "Южный" и сквере у ДК "ТРЗ". Благодаря проекту была кардинально преобразована нижняя набережная реки Урал, которая всегда была и остается центром притяжения горожан. Теперь, когда здесь создано многофункциональное пространство для отдыха и развлечений, этот статус стал еще более оправданным.

До 30 апреля в городе Оренбурге на голосование вынесены четыре сквера: сквер Полины Осипенко, где расположен памятник Пушкину и Далю (улица Советская), сквер имени Ленина (улица Советская, напротив Драматического театра), сквер имени Ивана Губкина (территория на улице 8 Марта напротив Центрального рынка от улицы Володарского до театра музыкальной комедии) и сквер Хлебного городка (территория возле школы №1 на Народной улице).

Каждый горожанин в возрасте от 14 лет может принять участие в голосовании до 30 апреля на сайте 56.gorodsreda.ru, через платформу "Госуслуги" или в торговом центре "Восход", где работают волонтеры. График работы информационной точки в будни - с 15:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 19:00.

Фотоматериалы к новости

Более 30 тысяч жителей областного центра уже проголосовали за объекты благоустройства
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031