"Бузулукский бор" представил своих обитателей на фестивале скорости "Жигулёвская миля"
13.02.2024Больше полутысячи гостей первого национального фестиваля скорости на льду «Жигулёвская миля» стали и гостями «Бузулукского бора». Шатёр национального парка был развёрнут на площадке, где проходили соревнования.
Все желающие могли не только совершить небольшое виртуальное путешествие по маршрутам бора и поучаствовать в викторинах и мастер-классах, но и поближе познакомиться с обитателями этого заповедного уголка.
Между прочим, среди них есть настоящие скоростные рекордсмены. Например, ястреб-тетеревятник в погоне за добычей может разогнаться до 100 километров в час, а убегающий от хищника заяц – до 70-80.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






