Десять оренбуржцев вошли в экспертный совет Росмолодёжи
27.03.2026Завершился отбор в экспертный совет Росмолодёжь.Гранты на следующий год. В совет вошли 1365 человек из разных регионов России, включая десять представителей Оренбургской области.
Эксперты будут оценивать грантовые проекты и поддерживать их авторов в течение года.
Пятеро оренбуржцев уже знакомы с работой в совете, а среди новичков – Татьяна и её дочь Алёна Гавриловы. Татьяна, учитель английского языка в школе № 65, успешно курирует множество грантовых проектов. Алёна, студентка второго курса, в 2023 году выиграла грантовый конкурс Росмолодёжь. Гранты с проектом «Улыбка продлевает жизнь». С 2025 года она также работает экспертом в конкурсах «Движения первых» и проектной школе «Наследие».
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |






