Димову отдадут министерский портфель
05.10.2013Как сообщает журналист «Оренбургской недели» Елена Черных: «Осведомленные источники, которым я доверяю, сказали однозначно, что быть Олегу Димову вице-губернатором по внутренней политике. В депутаты не пойдет. Специально для этого создают министерство в региональном правительстве. Кабинет будущему вице-губернатору уже готовят. А чтобы никому подозрительным не показалось, что в разгар финансового кризиса проводятся такие индивидуальные реформы, создали еще и министерство Внутреннего государственного финансового контроля».
Напомним, что новое министерство обойдется налогоплательщикам в 40 миллионов рублей, министры, правда, планируют сэкономить на новых сотрудниках, перераспределив должностные обязанности среди уже занятых в финансовой сфере госслужащих.
Решение о создание в регионах страны нового министерства было принято федеральным центром 23 июля текущего года.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





