Движение по мосту в Кваркенском районе восстановлено
12.09.2024Сегодня, 12 сентября, в 11:00 возобновится движение транспорта по мосту через реку Урал на 15-м километре дороги Уральское — Уртазым в Кваркенском районе.
Движение было закрыто из-за повышения уровня воды. Сейчас вода больше не подтапливает мост, и проезд по нему осуществляется в обычном режиме.
На данный момент в Оренбургской области из-за подтопления остаются закрытыми шесть низководных мостов и три участка межмуниципальных дорог, где вода переливается через проезжую часть. Всю актуальную информацию о закрытых дорогах и мостах можно найти на интерактивной карте на официальном сайте Главного управления дорожного хозяйства области (https://orendor.orb.ru/activity/15584/).
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






