ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства

27.08.2024
Гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства

С 21 по 26 августа в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) прошёл чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 27 стран.

Оренбургскую область представляли гиревики из Оренбурга, Сорочинска и Тюльганского района.

Среди юношей в весовой категории 68 кг победил Вадим Самсонов (Оренбург), выступавший в дисциплине «толчок по длинному циклу».

Среди юниорок в весовой категории свыше 68 кг в той же дисциплине победила Ксения Кузьмичёва из Тюльганского района.

Мария Малюшина из Сорочинского городского округа в весовой категории 53 кг заняла первое место в упражнении «рывок». На последней секунде она опередила соперницу и установила личный рекорд — 223 подъёма гири весом 16 кг.

Ирина Калугина из Сорочинского городского округа также завоевала золотую медаль в весовой категории 58 кг в упражнении «рывок».

Эльвира Сатлыкова из Оренбурга стала серебряным призёром чемпионата мира среди женщин в весовой категории 63 кг в упражнении «толчок по длинному циклу».

Ксения Кузьмичёва в составе сборной России победила в командной эстафете.

Мария Малюшина и Ирина Калугина тренируются под руководством Вячеслава Калугина. Вадим Самсонов, Ксения Кузьмичёва и Эльвира Сатлыкова тренируются в спортивной школе № 1 города Оренбурга под руководством Сергея Павлова и Николая Фунтикова.

Среди ветеранов в возрастной категории 45–49 лет золотые медали в пяти дисциплинах завоевал настоятель храма села Грачёвка протоиерей Олег Быков. Он победил в дисциплинах «толчок по длинному циклу», «классический толчок», «рывок», «командная эстафета по длинному циклу» и в «классическом толчке».

Фотоматериалы к новости

Гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031