ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге

11.04.2024
Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге

Александр Куренков с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и главой Оренбурга Сергеем Салминым осмотрел один из районов города и оценил ход работ по возведению защитных сооружений.

По прогнозу, в ближайшее время в городе ожидается пик паводка. Главе спасательного ведомства доложили о проводимых превентивных мероприятиях.

Специалисты укрепляют водоналивную дамбу и перекачивают в нее воду из реки. В наполненном состоянии сооружение достигает метровой высоты. Это поможет сдержать приход воды и защитить микрорайон Солнечный вблизи реки Урал, снизив риск затопления многоквартирных домов с населением более 5 000 человек. Также экскаваторами укладывается грунт для укрепления уже имеющейся насыпной преграды.

«Все необходимые службы находятся на своих местах проведения работ. Специалисты и техника задействованы в необходимом объеме. Создан дополнительный резерв сил и средств», - отметил Александр Куренков.

Сотрудники МЧС России продолжают мониторинг обстановки, ведется строгий контроль за уровнем воды.

Фотоматериалы к новости

Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге
Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30