Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге
11.04.2024Александр Куренков с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и главой Оренбурга Сергеем Салминым осмотрел один из районов города и оценил ход работ по возведению защитных сооружений.
По прогнозу, в ближайшее время в городе ожидается пик паводка. Главе спасательного ведомства доложили о проводимых превентивных мероприятиях.
Специалисты укрепляют водоналивную дамбу и перекачивают в нее воду из реки. В наполненном состоянии сооружение достигает метровой высоты. Это поможет сдержать приход воды и защитить микрорайон Солнечный вблизи реки Урал, снизив риск затопления многоквартирных домов с населением более 5 000 человек. Также экскаваторами укладывается грунт для укрепления уже имеющейся насыпной преграды.
«Все необходимые службы находятся на своих местах проведения работ. Специалисты и техника задействованы в необходимом объеме. Создан дополнительный резерв сил и средств», - отметил Александр Куренков.
Сотрудники МЧС России продолжают мониторинг обстановки, ведется строгий контроль за уровнем воды.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |







