Год колонии-поселения получил оренбуржец за сбитую женщину
03.07.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело 60-летнего местного жителя. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти человека.
Подсудимый весной этого года ехал на «Киа Рио» по Илекскому шоссе. Перед нерегулируемым пешеходным переходом он не снизил скорость и не убедился, что дорога свободна. В результате он сбил женщину, которая переходила дорогу по правилам. От полученных травм она скончалась.
На суде мужчина признал вину и раскаялся. Он сказал, что поздно заметил пешехода и пытался затормозить, но избежать наезда не смог. Мужчина извинился перед сестрой погибшей и выплатил 100 тысяч рублей на похороны.
Суд признал оренбуржца виновным. Учитывая смягчающие обстоятельства, ему назначили наказание: год колонии-поселения и два года без права управлять транспортом.
Приговор пока не вступил в силу.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






