ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за прохождением весеннего паводка

29.03.2024
Губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за прохождением весеннего паводка

Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка. Мы прогнозировали его интенсивность из-за высокой осенней увлажненности почвы и обильных зимних осадков. В конце февраля начали проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. К проведению возможных аварийно-спасательных работ готово более 10 тысяч человек и четырех тысяч единиц техники.

В целом по региону ситуация стабильная и контролируемая всеми службами. На сегодняшний день максимальные подъемы уровня зафиксированы на реках Урал и Орь - за сутки на 218 и 364 см. Уровень воды в Ириклинском водохранилище ниже нормального подпорного на 2,58 м. В районах идут работы по ослаблению льда на реках.

В 16 муниципалитетах зафиксированы подтопления талыми водами подвалов жилых домов и придомовых территорий в результате осадков и обильного таяния снега. В превентивных целях прекращено движение на участках дорог, где наблюдаются переливы. Территории, в зависимости от обстановки, вводят режим повышенной готовности.

В Оренбурге сохраняется проблема с большим объемом талой воды на улицах, дорогах. Ливневая канализация работает, но все коллекторы на подпоре.

По области есть единичные случаи изоляции сел из-за подтопления дорог. В муниципалитетах были готовы к такому развитию событий. Населенные пункты обеспечены продуктами, медикаментами, предметами первой необходимости.

На заседании регионального правительства председателю межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка - первому вице-губернатору Сергею Викторовичу Балыкину поручил усилить контроль за ситуацией в регионе. Главам муниципальных образований необходимо лично объезжать территории возможного подтопления. Если уже есть такие случаи – координировать действия всех служб на месте лично. Вовремя информировать людей обо всех изменениях. При необходимости эвакуировать жителей в пункты временного размещения, обеспечивая всем необходимым - ресурсы для этого есть. Ситуацию с дорогами и мостами держать на постоянном личном контроле.

Фотоматериалы к новости

Губернатор Денис Паслер поручил усилить контроль за прохождением весеннего паводка
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930