Из Оренбуржья депортировали более 1000 иностранцев в прошлом году
16.01.2026В 2025 году в Оренбургской области полиция выслала за пределы России более 1,1 тысячи иностранцев. Всего было выявлено 22,5 тысячи нарушений, из которых 12,4 тысячи касались миграционного и трудового законодательства.
На миграционный учет зарегистрировали свыше 110 тысяч человек, а с учета сняли 66,1 тысячи. Нелегальные мигранты включаются в реестр контролируемых лиц. Им предписано покинуть страну добровольно. В противном случае их ждет принудительное выдворение с пятилетним запретом на въезд.
Другие новости
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |






