Каждую неделю по четвергам и пятницам в Оренбуржье устраивают музыкальные вечера
24.07.2025Каждый четверг на террасе Оренбургского института искусств имени Л. и М. Ростроповичей проходят «Четверги у Ростроповичей». Это концерты классической и современной музыки на свежем воздухе. Это уже второй сезон проекта. На сцене выступают творческие коллективы института, студенты, солисты филармонии и муниципальные коллективы.
24 июля в 19:00 на террасе института выступят вокальные дуэты «Родники» и «Молодые родники». В первый коллектив входят преподаватели Светлана Ситина и Ольга Ушакова, во второй — их дочери Анастасия и Елизавета. В программе народные песни, композиции советских и российских авторов.
Каждую пятницу в выставочном комплексе «Салют, Победа!» проходят концерты. Проект «Лето в парке» реализуется в Оренбургской области с 2015 года.
25 июля в 17:00 Оренбургская областная библиотека имени Крупской организует встречу в рамках проекта «Библиотека под открытым небом».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






