Китай проявляет интерес к особой экономической зоне «Оренбуржье»
20.12.2024За первые десять месяцев текущего года внешнеторговый оборот региона с Китаем превысил 130 миллионов долларов. Большая часть этого объёма приходится на импорт из КНР.
Оренбуржье поставляет в Китай асбест, изделия из недрагоценных металлов, подсолнечное масло и мясные субпродукты. В свою очередь, Китай заинтересован в закупках злаков, муки, сухого молока, макарон и натурального мармелада из Оренбуржья.
Также в рамках сотрудничества обсуждается возможность локализации китайских транспортно-экспедиционных компаний на территории региона и поставка специального оборудования для новых производств.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






