Кувандыкские полицейские выяснили обстоятельства возгорания "Москвича"
26.12.2024В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о возгорании автомобиля «Москвич» в посёлке Новосаринский Кувандыкского района. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный Виктор Подопригора.
В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что после рабочего дня 63-летний местный житель поставил автомобиль в гараж, закрыв его с внутренней стороны. Находясь дома вместе с женой, он услышал лай собаки и решил выйти во двор. Увидев дым из гаража, он быстро открыл дверь и заметил, что серый дым идёт из-под капота автомобиля. Мужчина сразу же скинул крышку капота и начал тушить огонь снегом. За несколько минут ему удалось самостоятельно справиться с огнём.
Сотрудник полиции установил, что мужчина уже несколько лет не проводил ремонтные работы над своим автомобилем. Также было установлено, что в салоне автомобиля никто не курил и не находился.
Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за короткого замыкания в подкапотном пространстве транспортного средства. В результате пожара были повреждены моторный отсек, панель управления, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Пострадавших среди людей не было.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






