Мошенники обманули новотройчанку по схеме «руководитель» на 460 000 рублей
16.08.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Орское» обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 187 000 рублей.
установлено, что потерпевшей в мессенджере пришло сообщение якобы от имени заведующей детским садом с предупреждением о том, что с женщиной свяжется сотрудник правоохранительных органов. Далее в мессенджере позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что от ее имени поданы заявки на кредиты и для предотвращения данной операции необходимо оформить встречный кредит. Действуя по указаниям неизвестного, заявительница в отделении банка оформила кредит, и перевела на предоставленный счет 187 000 рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






