Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан
15.04.2025В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя местная жительница.
Женщина рассказала, что на её мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредиты. Чтобы деньги не достались злоумышленникам, она должна была срочно переоформить кредиты.
Потерпевшая незамедлительно оформила кредит на сумму 200 000 рублей и перевела деньги на «безопасный счёт». Поскольку в её родном городе больше не выдавали кредиты, она поехала в город Белебей Республики Башкирия, где оформила ещё два кредита на общую сумму 450 000 рублей. Деньги также были переведены на указанный мошенниками счёт.
Затем звонивший убедил её перевести на «безопасный счёт» и личные сбережения. В результате женщина отдала мошенникам 137 000 рублей из своих кровных. Общая сумма ущерба составила 787 000 рублей.
Следователем следственного отдела МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






