Мост через Сакмару реконструируют
26.04.2023Губернатор Денис Паслер поручил начать разработку проектной документации на строительство нового моста через Сакмару по проспекту Братьев Коростелевых. Об этом глава Оренбургской области сообщил в своём Telegram-канале.
– Планируем из двух старых сооружений сделать один хороший четырёхполосный мост. Реализация проекта займет не один год, но первый шаг уже сделан – сооружения перешли на баланс области. В планах на этот год – провести проектно-изыскательские работы, – рассказал Денис Паслер.
Мостовое сооружение обеспечивает транзит в сторону Самары по федеральной трассе М-5 «Урал», связывает Оренбург с пригородными посёлками.
Старый законсервированный мост не эксплуатируется с 80-х годов. Действующий – давно не обеспечивает пропускную способность и безопасность движения. С 1972 года он ни разу не ремонтировался капитально. Это в прямом смысле узкое место на загруженном транспортном направлении.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






