Мужчина украл в Оренбурге стиральную машину и два года скрывался от полицейских
30.09.2024В 2022 году в отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась жительница Оренбурга с заявлением о краже из её квартиры холодильника и стиральной машины.
В ходе расследования было установлено, что женщина сдавала свою квартиру мужчине, к которому в гости приехал племянник. Молодой человек решил похитить чужое имущество, объяснив дяде, что техника сломалась и он отнёс её в ремонт. Он заказал грузовой автомобиль и сдал украденное в ломбард, получив за это 24 000 рублей.
Также было выяснено, что злоумышленник пытался продать телевизор, но в ломбарде его не приняли, и он вернул телевизор обратно в квартиру. После этого подозреваемый уехал за пределы Оренбургской области.
На протяжении двух лет сотрудники полиции пытались установить его местонахождение, но подозреваемый не имел постоянного места жительства. Благодаря передовым технологиям анализа и обработки информации, удалось его найти.
В результате 31-летний уроженец Республики Татарстан был задержан в Ижевске и доставлен в Оренбург. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






