На очистных сооружениях Оренбурга поселились дикие утки
18.03.2026Дикие утки поселились на технологических водоёмах городского водоканала. Специалисты объясняют, что птицы выбирают безопасные места, где вода не вредит их здоровью.
Вода проходит несколько этапов очистки: механическую, биологическую и фильтрацию с плавающей загрузкой. В результате она становится чистой и подходящей для обитания уток.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |






