Новотроицкие металлурги провели масштабные субботники
22.05.2026Около трех тысяч металлургов Уральской Стали, включая Загорский трубный завод, провели масштабную весеннюю уборку комбината и города. Традиционно в апреле в рамках субботников сотрудники очищали территорию более 2 квадратных километров: убирали листву, выкорчевывали сухие деревья и ухаживали за газонами. Для этого было задействовано около тысячи единиц инвентаря и более ста единиц спецтехники.
В последнюю субботу апреля участники присоединились к экологическому фестивалю «#ЧистоНовотроицк», благоустроив общественное пространство на площади Ленина. В мае работу продолжили активисты Совета ветеранов Уральской Стали, готовя детский лагерь «Родник» к летним заездам.
23 мая волонтеры комбината приглашают всех желающих присоединиться к акции «Забота о городе». Планируется ремонт и покраска лавочек и урн, уборка мусора, побелка деревьев и наведение порядка в сквере у Молодежного центра. Сбор состоится в 11 часов на улице Мира, 14. Перчатки и инвентарь будут выданы на месте.
Уральская Сталь активно участвует в весенних субботниках и городских экологических акциях, считая это важной частью корпоративной культуры. Чистая и ухоженная среда радует работников и вызывает чувство гордости.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |









