ОГУ занимает лидирующие позиции в рейтингах вузов России
24.06.2025Оренбургский государственный университет уверенно занимает лидирующие позиции в подготовке кадров. В 2025 году ОГУ впервые вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга вузов России, заняв 20-е место по зарплатам выпускников (SuperJob) и 22-е место среди 400 вузов по версии hh.ru.
Минтруд РФ впервые представил рейтинги трудоустройства выпускников 1018 вузов. ОГУ — единственный региональный университет, вошедший в эти списки по ряду направлений. За 70 лет университет выпустил более 170 тысяч специалистов, наладив прочные связи с предприятиями. Более 92% выпускников находят работу в первый год после окончания.
В рейтингах Минтруда ОГУ лидирует в магистратуре по направлениям «Сельское хозяйство» (16-е место) и «Гуманитарные науки» (34-е место). Ректор Сергей Мирошников отметил, что эти результаты подтверждают стратегию вуза, нацеленную на подготовку конкурентоспособных специалистов, и подчеркивают необходимость дальнейшего совершенствования образования и партнерств с работодателями.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






