Октябрьские полицейские и общественники проводят профилактические беседы с подростками
26.06.2017В Октябрьском районе проходят профилактические мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией, который отмечается во всем мире 26 июня.
Полицейские совместно с представителями здравоохранения и и Общественного совета при МОМВД России «Октябрьский» проводят беседы с воспитанниками пришкольных лагерей.
Елена Масюта, врач-нарколог Октябрьской районной больницы, член Общественного совета при межмуниципальном отделе уделяет особое внимание негативным последствиям употребления наркотиков, психотропных активных веществ и алкоголя для молодого растущего организма.
Мария Попова, стажер по должности инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН, обращает внимание подростков на уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических веществ, а также на административную ответственность за употребление алкоголя и курения в общественных местах.
Профилактика терроризма и экстремизма также была затронута в беседах с несовершеннолетними.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





