ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орчанка инвестировала мошенникам более девяти миллионов рублей

28.07.2024
Орчанка инвестировала  мошенникам более девяти миллионов рублей

В Отдел полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась  60-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 9 190 360 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в сети Интернет увидела рекламу об инвестициях и, пройдя по ссылке, оставила свои личные данные. Позднее пенсионерке позвонил неизвестный, представился специалистом инвестиционной компании и пояснил, что необходимо пройти по ссылке для создания брокерского счета, что орчанка и сделала. Заявительница с января по июнь текущего года по указанию неизвестных оформила кредиты и перевела денежные средства на указанные счета. Общая сумма ущерба составила 9 190 360 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в вид лишения свободы на срок до десяти лет.

 Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus), кроме этого, изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info». Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

 

 

Фотоматериалы к новости

Орчанка инвестировала  мошенникам более девяти миллионов рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930