Оренбург готовится к отопительному сезону
28.08.2024По состоянию на 27 августа гидравлические испытания были проведены в 2 380 многоквартирных домах, что составляет 75% от общего количества. Также были проверены 258 образовательных, 18 спортивных и 15 культурных учреждений города.
Из 261 здания объектов здравоохранения гидравлические испытания прошли в 221 здании, а также в шести учреждениях соцзащиты.
Готовность котельных к эксплуатации в зимний период на сегодняшний день составляет 62,5%.
Подготовка к новому отопительному сезону в Оренбурге началась сразу после окончания предыдущего. Мы стремимся своевременно и качественно подготовиться к зиме, учитывая выявленные недостатки прошлого осенне-зимнего периода. Особое внимание уделяется готовности объектов социальной сферы.
На сегодняшний день из 567 объектов социальной сферы и жилого фонда 116 уже получили паспорта готовности. Однако нам необходимо ускорить этот процесс.
Заседания оперативного штаба по теплу проходят регулярно. Процесс подготовки социальных объектов, жилого фонда и инженерных коммуникаций города к зиме находится под контролем, включая контроль со стороны прокурора города.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |






