Оренбургская делегация принимает участие во Всероссийском дне поля
04.07.2025Всероссийский день поля — одно из самых значимых ежегодных событий в агропромышленном комплексе. Его организует Минсельхоз России. В этом году мероприятие пройдет в Среднеахтубинском районе Волгоградской области на базе КФХ «Чердынцев».
На площади свыше 70 гектаров будет представлено около 300 единиц современной сельскохозяйственной техники. Посетители увидят демонстрационные посевы масличных, зерновых и других культур отечественной селекции, а также овощи, удобрения и современные средства защиты растений.
Оренбургскую область на мероприятии представит делегация во главе с первым вице-губернатором, министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергеем Балыкиным. В состав делегации войдут руководители и специалисты минсельхоза региона, члены комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного Собрания и представители агропромышленного комплекса области.
Ключевым событием станет пленарное заседание «Умное сельское хозяйство: цифровые инструменты развития». Его проведет глава Минсельхоза Оксана Лут. Сергей Балыкин также примет участие в форуме «Развитие малого агробизнеса», где обсудит с фермерами вопросы поддержки и создания благоприятных условий для их работы.
Участники деловой программы смогут ознакомиться с достижениями в области цифровизации АПК. В тематической зоне будут представлены примеры современных технологий, таких как машинное зрение, автоматизация производства, системы мониторинга полей и агродроны.
В Оренбургской области недавно завершилась посевная кампания яровых культур. Было засеяно около 3,4 млн гектаров, что составляет 107% от плана. Уборочные работы начнутся в первой половине июля, первыми их начнут южные районы области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






