Оренбургский филиал компании «Ростелеком» возглавила Татьяна Сальникова
20.05.2024Директором Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» назначена Татьяна Сальникова. Ранее она возглавляла в филиале направление по работе с массовым сегментом.
Татьяна Николаевна Сальникова родилась в 1983 году в Переволоцком районе Оренбургской области. В 2004-м окончила Современную гуманитарную академию, в 2019-м — Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина. Прошла подготовку в Московской школе управления «Сколково» и Высшей школе экономики.
Работу в отрасли связи Татьяна Сальникова начала в 2007 году. Прошла карьерный путь от менеджера до руководителя отдела по маркетингу в ПАО «ВымпелКом» в Оренбуржье. В 2018–2020 годах она работала операционным директором в АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Оренбурге.
В 2020 году Татьяна Сальникова перешла на работу в компанию «Ростелеком». Под ее руководством на территории региона реализованы проекты по продвижению новых цифровых продуктов и услуг для жителей Оренбуржья и улучшению сервисного обслуживания.
Перед новым руководителем Оренбургского филиала «Ростелекома» стоят задачи по развитию инфраструктуры связи в городах и поселках области, укреплению позиций компании на рынке телеком-услуг и повышению качества клиентского сервиса.
«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
На территории Оренбургской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |






