Оренбуржье попало в ТОП 3 по внедрению платформы обратной связи
03.09.2024Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало рейтинг регионов по внедрению платформы обратной связи за июль. Согласно этому рейтингу, Оренбургская область заняла третье место по стране и первое место среди регионов Приволжского федерального округа.
Оценка регионов проводилась по 23 показателям, которые были разделены на два направления: общественные голосования и работа с сообщениями и обращениями граждан.
Топ-5 рейтинга выглядит следующим образом:
1. Калужская область
2. Ханты-Мансийский автономный округ
3. Оренбургская область
4. Санкт-Петербург
5. Ростовская область
С начала года жители Оренбургской области направили 72 156 обращений. Наиболее популярными темами обращений были:
1. Вопросы, связанные с паводком.
2. Медицина.
3. Автомобильные дороги.
4. Благоустройство.
5. Социальное обеспечение.
Как отметил губернатор Денис Паслер, обратная связь с жителями региона и информация об актуальных проблемах помогают принимать как оперативные и точечные, так и системные решения. Отзывы оренбуржцев также позволяют оценивать эффективность работы и вносить необходимые коррективы.
Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете обратиться через платформу обратной связи на портале Госуслуг (clck.ru/3CJtFX), в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе», через виджеты платформы на сайтах государственных органов или на их официальных страницах в социальных сетях.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






