Оренбурженка хотела арендовать квартиру в Москве и лишилась 45 000 рублей
22.09.2025В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» пришла 25-летняя девушка из Оренбурга. Она заявила, что у нее украли 45 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что потерпевшая увидела объявление об аренде квартиры в Москве в одной из соцсетей. Она написала сообщение якобы владельцу жилья, и он предложил продолжить общение через мессенджер. Затем девушка получила ссылку от незнакомца. По ней она перешла на сайт с фотографиями и описанием квартиры.
На сайте нужно было ввести свои данные, адрес электронной почты и реквизиты банковской карты. Оренбурженка сделала это и перевела 45 тысяч рублей. После этого связь с незнакомцем прервалась. Тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По этому факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», часть 2. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






