ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка перевела 595 000 рублей на безопасный счет: суд защитил права потерпевшей

16.01.2026
Оренбурженка перевела 595 000 рублей на безопасный счет: суд защитил права потерпевшей

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к оренбуржцу о возврате неосновательного обогащения.

Истица заявила, что весной прошлого года мошенники взломали ее аккаунт на портале Госуслуг. Под видом перевода денег на «безопасный» счет они украли у нее 595 тысяч рублей. Так как эти деньги поступили на банковский счет ответчика, истица потребовала вернуть их через суд.

Из материалов дела выяснилось, что полиция возбудила уголовное дело по факту взлома аккаунта и хищения денег. Было установлено, что «безопасный» счет, куда перевели деньги, принадлежит ответчику.

Суд решил, что деньги, поступившие на счет ответчика с аккаунта истицы, принадлежат ему, так как он является владельцем счета и имеет право распоряжаться этими средствами.

Поскольку перевод был сделан незаконно, суд постановил взыскать 595 тысяч рублей с ответчика в пользу истицы.

Решение суда пока не вступило в силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбурженка перевела 595 000 рублей на безопасный счет: суд защитил права потерпевшей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
В Сакмарском районе произошел пожар, в результате которого погибли два человекаВ Сакмарском районе произошел пожар, в результате которого погибли два человека

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров

12.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031