Оренбурженка подделала справку из больницы, чтобы остаться на свободе
11.12.2024Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга принято участие в рассмотрении представления УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области о замене наказания в виде принудительных работ жительнице г. Соль-Илецк.
В судебном заседании женщиной представлена медицинская справка одного из медучреждений о нахождении ее на стационарном лечении, что повлекло неявку к месту отбытия наказания. Она просила не заменять ей вид наказания в связи с наличием уважительной причины. Сотрудник прокуратуры усомнился в достоверности представленной справки. Судом в медицинское учреждение направлен запрос для подтверждения факта прохождения лечения.
Учреждение здравоохранения указало, что осужденная на стационарном лечении в указанный период не находилась и за медицинской помощью не обращалась. Женщина, желая избежать замены наказания, представила суду подложный документ.
Прокуратурой района материалы направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.
По итогам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Ход расследования дела находится на контроле надзорного ведомства.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






