Оренбурженка подделала справку из больницы, чтобы остаться на свободе
11.12.2024Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга принято участие в рассмотрении представления УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области о замене наказания в виде принудительных работ жительнице г. Соль-Илецк.
В судебном заседании женщиной представлена медицинская справка одного из медучреждений о нахождении ее на стационарном лечении, что повлекло неявку к месту отбытия наказания. Она просила не заменять ей вид наказания в связи с наличием уважительной причины. Сотрудник прокуратуры усомнился в достоверности представленной справки. Судом в медицинское учреждение направлен запрос для подтверждения факта прохождения лечения.
Учреждение здравоохранения указало, что осужденная на стационарном лечении в указанный период не находилась и за медицинской помощью не обращалась. Женщина, желая избежать замены наказания, представила суду подложный документ.
Прокуратурой района материалы направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.
По итогам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Ход расследования дела находится на контроле надзорного ведомства.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






