Оренбурженка после увольнения с полиции возмещает потраченные на её обучение деньги
27.12.2024В Дзержинском районном суде города Оренбурга состоялось гражданское дело по иску МУ МВД РФ «Оренбургское» о взыскании расходов на обучение.
Истец в своём заявлении указал, что в 2016 году между ним и ответчицей был заключён контракт, согласно которому последняя обязалась пройти обучение в Волгоградской академии МВД России и после завершения обучения прослужить в органах внутренних дел не менее пяти лет. Однако спустя два месяца она уволилась по собственному желанию, не отработав установленный срок.
Стороны пришли к соглашению о возмещении затрат на обучение с рассрочкой на три года. Ежемесячный платёж составлял 17 083,58 рублей. Однако ответчица не всегда вносила деньги в установленные сроки. Истец просил суд взыскать сумму задолженности за сентябрь 2023 года.
Представленный истцом расчёт не был опровергнут и соответствовал условиям заключённого контракта. В нарушение статьи 56 ГПК РФ ответчик не представил доказательств иной суммы задолженности или её отсутствия. Суд удовлетворил заявленные требования.
Решением суда с ответчика взыскана задолженность в размере 17 083,58 рублей.
Решение не вступило в законную силу.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |






