Оренбурженка заплатит 250 000 рублей штрафа за фиктивную регистрацию миргантов
04.10.2025Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело оренбурженки, обвиняемой в фиктивной постановке на учет 34 иностранных граждан. Женщина предоставляла в МФЦ документы для регистрации мигрантов в своей квартире без намерения предоставить им жилье. За каждого «жильца» она получала 3 000 рублей. К середине июля 2025 года в однокомнатной квартире числились более 60 иностранцев.
В суде женщина признала вину, раскаялась и принесла извинения. Суд, изучив материалы дела, признал ее виновной и назначил штраф в размере 250 000 рублей. Приговор пока не вступил в силу.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






