Оренбурженку будут судить за кражу телефона в туалете
16.03.2026В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело против местной жительницы, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба. Женщину обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.
По данным следствия, в туалете торгового центра женщина украла дорогой телефон с тумбы у раковины. Никто не заметил её действий. Потерпевшая потеряла 77 764 рубля. После кражи женщина скрылась с телефоном.
Дело передано судье для назначения даты судебного заседания.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






