Оренбуржец не смог взыскать более 1 000 000 рублей убытков в связи с задержкой авиарейса на Мальдивы
13.08.2024В Ленинском районном суде Оренбурга было рассмотрено гражданское дело по иску жителя Оренбурга к авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии». Истец требовал возместить убытки, которые он понёс из-за отмены рейса.
Истец рассказал, что в конце 2023 года он приобрёл для своей семьи тур на Мальдивы. Стоимость тура составляла более 1 миллиона рублей, а вылет был запланирован из Москвы. Чтобы успеть на этот рейс, он купил билеты по маршруту Оренбург – Москва с запасом времени для пересадки. Однако из-за неблагоприятных погодных условий рейс из Оренбурга вылетел с большой задержкой, и они опоздали на следующий рейс.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






