Оренбуржец не смог забрать "красивые номера" из РЭО ГИБДД
20.02.2024Ленинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел административное дело по иску гражданина к МУ МВД России «Оренбургское» и начальнику РЭО ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское». Истец просил признать незаконным решение об отказе в продлении срока хранения государственного номерного знака и обязать ответчика продлить этот срок.
Истец указал, что в январе 2021 года он сдал на хранение в отделение ГИБДД государственный номерной знак, принадлежащий его автомобилю, для дальнейшей выдачи на новое транспортное средство. В декабре 2021 года и до середины января 2022 года он болел и не мог обратиться в ГИБДД. После выписки из больницы он обратился с заявлением о выдаче ему оставленного ранее на хранение государственного регистрационного знака, но получил отказ в связи с пропуском срока хранения.
Считая причины пропуска срока уважительными, истец обратился в суд с иском.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что истец действительно болел в указанный период времени. Однако, несмотря на это, пропуск срока хранения государственного номерного знака нельзя признать уважительной причиной.
Учитывая все обстоятельства дела, суд отказал в удовлетворении иска.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






