Оренбуржец получил 1,6 года ограничения свободы за сбитого пешехода
23.04.2025В Дзержинском районном суде города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшем к тяжкому вреду здоровью человека.
Согласно материалам дела, в феврале 2025 года, находясь за рулём автомобиля на улице Терешковой, обвиняемый не уступил дорогу женщине, переходившей дорогу по пешеходному переходу. В результате произошло столкновение. Очевидцы аварии вызвали скорую медицинскую помощь, и пострадавшая была госпитализирована. В результате ДТП женщине были причинены телесные повреждения, которые по неосторожности стали тяжким вредом для её здоровья.
Приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 6 месяцев, а также лишение права управлять транспортными средствами на тот же срок. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей и материальный ущерб в размере 12 506,95 рублей.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |






