Оренбуржец выплатит российскому страховому обществу 500 000 рублей
27.02.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску Российского Союза Автостраховщиков (РСА) к оренбуржцу о взыскании компенсационной выплаты в порядке регресса.
В сентябре 2019 года произошло ДТП, в результате которого женщина получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью. В августе 2020 года она обратилась к РСА с заявлением об осуществлении компенсационной выплаты. По результатам рассмотрения заявления, ей было перечислено 500 000 рублей.
РСА обратился в суд с иском к ответчику (собственнику автомобиля), требуя взыскать в порядке регресса указанную сумму.
Суд, изучив доводы истца и исследовав представленные доказательства, установил, что гражданская ответственность причинителя вреда на момент ДТП не была застрахована по полису ОСАГО, а РСА осуществил компенсационную выплату в пользу потерпевшей. В связи с этим, у РСА возникло право регрессного требования к ответчику.
На основании этого, суд взыскал с ответчика в пользу РСА 500 000 рублей.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






