Оренбуржец выплатит российскому страховому обществу 500 000 рублей
27.02.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску Российского Союза Автостраховщиков (РСА) к оренбуржцу о взыскании компенсационной выплаты в порядке регресса.
В сентябре 2019 года произошло ДТП, в результате которого женщина получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью. В августе 2020 года она обратилась к РСА с заявлением об осуществлении компенсационной выплаты. По результатам рассмотрения заявления, ей было перечислено 500 000 рублей.
РСА обратился в суд с иском к ответчику (собственнику автомобиля), требуя взыскать в порядке регресса указанную сумму.
Суд, изучив доводы истца и исследовав представленные доказательства, установил, что гражданская ответственность причинителя вреда на момент ДТП не была застрахована по полису ОСАГО, а РСА осуществил компенсационную выплату в пользу потерпевшей. В связи с этим, у РСА возникло право регрессного требования к ответчику.
На основании этого, суд взыскал с ответчика в пользу РСА 500 000 рублей.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






