Оренбуржец задолжал по алиментам свыше 2 миллионов рублей
24.12.2025Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу о неуплате алиментов. Мужчина признан виновным по части 1 статьи 157 УК РФ.
Суд установил, что отец несовершеннолетнего ребенка неоднократно уклонялся от уплаты алиментов. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за аналогичное правонарушение. Однако мужчина не предпринял никаких шагов для погашения задолженности в размере 2 108 398 рублей 59 копеек. Он также не оказывал материальной или иной помощи своему ребенку.
Суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в пользу государства.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






