Оренбуржца поймали с пакетом наркотиков
07.08.2025Во время патрулирования сотрудники полка ППС задержали 40-летнего мужчину из областного центра по подозрению в незаконном хранении наркотиков.
При задержании в пакете подозреваемого обнаружили растительную массу, которую отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что это наркотик растительного происхождения рода «каннабис» весом 141,24 грамма. Мужчина признался, что собрал части дикорастущей конопли для личного употребления.
Сейчас в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические вещества, или их частей».
Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






