ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Осенью в Оренбуржье наблюдается резкий рост заболеваемости «мышиной лихорадкой»

17.10.2025
Осенью в Оренбуржье наблюдается резкий рост заболеваемости «мышиной лихорадкой»

Коллеги из РИА56 получили информацию от регионального управления ведомства. Согласно официальным данным, уровень заболеваемости превышен в 2,7 раза.

Начальник отдела надзора по санитарной охране территории Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Елена Коваленко сообщила, что наиболее сложная ситуация с геморрагической лихорадкой с почечным синдромом наблюдается в Оренбурге и Бугуруслане, а также в Илекском, Оренбургском, Тоцком и Тюльганском районах.

Заразиться «мышиной» болезнью можно на природе.

По словам Елены Коваленко, чаще всего люди заражаются при вдыхании пыли, которая содержит вирус ГЛПС. Это может произойти во время сбора ягод и грибов в лесу, при работе на дачных и приусадебных участках, при кормлении сельскохозяйственных животных на личных подворьях и во время сельскохозяйственных работ.

Важно помнить, что при первых признаках заболевания — высокой температуре, ознобе, болях в мышцах и головной боли — необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью, а не пытаться лечить ОРВИ самостоятельно.

Фотоматериалы к новости

Осенью в Оренбуржье наблюдается резкий рост заболеваемости «мышиной лихорадкой»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031