Осужденный оренбуржец возместит ФОМС расходы на лечение избитого им человека
28.08.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело от Московского городского фонда обязательного медицинского страхования против оренбуржца, который должен возместить ущерб.
Истец утверждал, что ответчик умышленно причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего. Пострадавший получил травмы, был госпитализирован и получил медицинскую помощь на сумму 107 905,54 рубля. Нападавшего осудили на два года по статье 111 УК РФ.
Поскольку средства фонда являются собственностью России, а ответчик нанес ущерб, суд признал требования фонда законными.
Суд постановил взыскать с ответчика 107 905,54 рубля в порядке регресса.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






