По требованию прокурора г. Оренбурга в областном центре снесено три аварийных дома
28.08.2024Прокуратура города Оренбурга провела проверку соблюдения законодательства о сносе аварийных домов.
Оказалось, что администрация города заключила контракт с подрядной организацией на снос аварийных домов по улицам Набережной, Даля и Островского. Согласно контракту, подрядчик должен был завершить работы к 5 августа 2024 года.
Прокурор Оренбурга направил представление главе города с требованием усилить контроль за деятельностью подрядчика. Также было направлено представление в адрес подрядчика из-за нарушения сроков исполнения контракта.
После дополнительной проверки, проведённой прокуратурой, выяснилось, что работы по сносу аварийных домов в указанных адресах завершены. Речь идёт о домах по адресам: улица Набережная, дом 9А; улица Даля, дом 3А; улица Островского, дом 16/68, литера А1А2А3А4.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






