Пограничники выявили поддельные документы у иностранных граждан
24.06.2024Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области предотвратило попытку незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска Сагарчин.
Сотрудники пункта пропуска задержали двух граждан, выходцев из страны Центрально-Азиатского региона. Они собирались покинуть Россию и были спокойны и уверены в себе. Чтобы пересечь границу, они предъявили поддельные документы на паспортном контроле.
Пограничный наряд обнаружил факт незаконной деятельности. Собранных доказательств было достаточно для возбуждения уголовного дела в отношении задержанных по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкцией этой статьи, наказание может достигать лишения свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |







