Полицейские госавтоинспекции Бугуруслана посетили храм в день памяти жертв ДТП
18.11.2024С 2005 года каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель этого дня — привлечь внимание к тому, что каждый день в результате ДТП во всём мире гибнет более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Большинство из погибших и пострадавших — молодые люди.
В День памяти жертв ДТП, по традиции, сотрудники ГИБДД Бугуруслана посетили богослужение в храме Святой Троицы в Бугуруслане. После божественной литургии была отслужена панихида по всем трагически погибшим в ДТП. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико призвал прихожан неукоснительно соблюдать все нормы и правила безопасности на дорогах. Также отец Максим благословил сотрудников ГИБДД и поблагодарил их за вклад в улучшение ситуации на дорогах.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






