Полицейские поблагодарили волантёра Оренспас
05.04.2024В ОМВД России по Акбулакскому району начальник отдела подполковник полиции Евгений Кабанов вручил благодарственное письмо поисковику-спасателю ПСО «ОренСпас» Дмитрию Евдокимову.
Дмитрий Валерьевич 22 марта 2024 года рано утром приехал на личном автомобиле в свободное от работы время из Оренбурга в поселок Акбулак, чтобы просто помочь найти пропавшую женщину. Оренбуржец не в первый раз помогает в поисках пропавших людей.
Напомним, что 21марта 2024 года в ходе мониторинга сети Интернет оперуполномоченными отделения уголовного розыска ОМВД России по Акбулакскому выявлен пост в соцсетях о розыске 66-летней женщины, страдающей потерей памяти. Установлено, что объявление выложил сын пропавшей женщины, который пытался самостоятельно разыскать пропавшую родственницу. Сотрудники полиции начали поиски, которые не дали положительных результатов. Полицейские приняли решение обратиться к волонтерам ПСО «ОренСпас», благодаря помощи которых женщина была обнаружена. К сожалению, трагедии тогда избежать не удалось – ее нашли мертвой.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






