Посол Мексики посетит Оренбург на открытие музея «М’АРТ»
03.09.20255 сентября в Оренбурге пройдет важное культурное событие года.
Музей откроет две новые постоянные экспозиции международного уровня. В этот день состоится презентация зала Почетного члена Российской академии художеств Влади (Владимир Кибальчич), известного мексиканского графика и живописца. Также будет представлен зал известного оренбургско-алматинского художника Сергея Калмыкова.
На открытие музея по приглашению фонда «Евразия» приедет посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас. Владимир Кибальчич провел детство в Оренбурге. В 1930-е годы он учился в железнодорожной школе на улице Ленинской.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






