ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Предприниматели Оренбуржья укрепляют сотрудничество с другими регионами

24.12.2024
Предприниматели Оренбуржья укрепляют сотрудничество с другими регионами

Социальные предприниматели из Оренбургской области совершили бизнес-миссию в Самару, Челябинск и Уфу. По итогам этих поездок были подписаны шесть меморандумов и договор о сотрудничестве, которые будут действовать в 2025 году.

В Самаре участники посетили протезно-ортопедическое предприятие «Опора», декор-студию «Фьюжн», мастерскую-магазин сувениров ручной работы «Самарское дело», а также частный Дом сопровождаемого проживания для пожилых и нуждающихся в уходе «В гармонии».

В Челябинске они познакомились с командами Фонда развития предпринимательства Центра «Мой бизнес» Челябинской области, оздоровительного центра детского плавания «Ихтиандр» и консультационно-оздоровительного центра «Гармония».

«Это была невероятная возможность увидеть, как предпринимательство может изменить жизнь людей, и вдохновиться на новые свершения. Мы обсуждали важные аспекты организации бизнеса и идеи, которые можно применить в нашей работе», — поделилась своими впечатлениями участница Наталья Бородина.

В Уфе для социальных предпринимателей провели экскурсию в фитнес-клуб для женщин FITCURVES, показали кожевенный коворкинг и познакомили с креативным республиканским проектом «Арт-квадрат». Оренбуржцы также побывали в межвузовском студенческом кампусе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Во время поездок состоялись круглые столы с руководителями предприятий, на которых обсуждались вопросы развития креативных индустрий в социальном бизнесе, меры поддержки социальных и креативных предпринимателей, а также перспективы взаимодействия и сотрудничества.

По итогам бизнес-миссий было заключено 6 меморандумов о сотрудничестве. Они предусматривают организацию совместных мероприятий и реализацию деловых проектов, что в свою очередь повлечёт за собой расширение бизнеса и создание новых рабочих мест. В Уфе был подписан договор о сотрудничестве между агрофирмой «Зеленый фермер» Оренбургской области и семейной сити-фермой Zelen.Pro Республики Башкортостан.

Бизнес-миссия была организована Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Ранее социальные предприниматели Оренбургской области уже устанавливали деловые контакты с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым и ЛНР.

Фотоматериалы к новости

Предприниматели Оренбуржья укрепляют сотрудничество с другими регионами
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031