Прокуратура через суд потребовала от мэрии Бузулука реконструировать очистные сооружения
19.12.2025Суд кассационной инстанции подтвердил решения, обязывающие администрацию Бузулука реконструировать очистные сооружения. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее природоохранная прокуратура Оренбургской области установила, что действующие очистные сооружения в городе не справляются с очисткой сточных вод до требуемых нормативов. Также они нуждаются в реконструкции и изменении системы канализации из-за роста населения.
Администрация Бузулука не согласилась с судебными актами, утверждая, что не обязана проводить технические работы. Однако кассационный суд поддержал доводы прокуратуры и оставил решение без изменений.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






