Прокурору Оренбуржья пришлось вмешиваться в проблему тления лузги под Сорочинском
07.11.2025В надзорном ведомстве прошло совещание, посвященное проблеме тлеющей лузги подсолнечника. На встречу пригласили представителей регионального правительства, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, а также руководителей ООО «ЭКООРГ» и ООО «Сорочинский МЭЗ».
10 октября на полигоне ООО «ЭКООРГ» в Сорочинском округе произошло возгорание подсолнечной лузги. С тех пор отходы производства продолжают тлеть. Прокуратура отмечает, что владелец земельного участка не принял должных мер для ликвидации горения.
Прокурор Руслан Медведев потребовал от ведомств и предприятий срочно принять меры для тушения пожара. Администрация округа также должна проконтролировать качество работ и оказать необходимую помощь.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






